August 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6

Mittwoch, 19. August 2020

Programmkino Ost
13:30
Die Känguru-Chroniken
CinemaxX
 
Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
13:45
Sonic the Hedgehog
Programmkino Ost
 
Anton Bruckner - Das verkannte Genie
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
Programmkino Ost
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
CinemaxX
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Filmtheater Schauburg
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
14:10
Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Takeover - Voll vertauscht
CinemaxX
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Paw Patrol: Mighty Pups
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Marie Curie - Elemente des Lebens
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
14:45
Takeover - Voll Vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
CinemaxX
15:00
Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Der Spion von Nebenan
CinemaxX
15:30
Der Spion von Nebenan
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Programmkino Ost
 
Kinder Max und die Wilde 7
Programmkino Ost
15:45
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
15:50
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
 
Master Cheng in Pohjanjoki
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
Programmkino Ost
 
Helmut Newton - The Bad And The Beautiful
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Takeover - Voll vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
CinemaxX
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Programmkino Ost
 
Wir beide
Filmtheater Schauburg
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Kinder Paw Patrol: Mighty Pups
CinemaxX
16:30
Takeover - Voll Vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
Programmkino Ost
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
CinemaxX
16:45
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Rundkino Dresden
17:00
Marie Curie - Elemente des Lebens
Filmtheater Schauburg
 
Der göttliche Andere
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
17:05
Edison - Ein Leben voller Licht
Filmnächte am Elbufer
17:15
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Irresistible - Unwiderstehlich
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken Reloaded
CinemaxX
 
Der göttliche Andere
Rundkino Dresden
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Programmkino Ost
17:30
Originalfassung mit UT Varda Par Agnès
Rundkino Dresden
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
UFA Kristallpalast Dresden
17:35
The Song Of Names
Programmkino Ost
17:45
Marie Curie - Elemente des Lebens
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
18:00
The Witch Next Door
Rundkino Dresden
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
CinemaxX
 
Die Känguru-Chroniken
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Der göttliche Andere
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Takeover - Voll vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Känguru Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Für Sama
Programmkino Ost
 
Edison - Ein Leben voller Licht
Programmkino Ost
 
Wir beide
CinemaxX
18:30
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
Programmkino Ost
 
Sein - gesund, bewusst, lebendig
Filmtheater Schauburg
 
Auf der Couch in Tunis
UFA Kristallpalast Dresden
18:45
Gretel & Hänsel
CinemaxX
19:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
 
Kokon
CinemaxX
19:15
Unhinged - Außer Kontrolle
Filmtheater Schauburg
19:30
Der göttliche Andere
CinemaxX
 
The Witch Next Door
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
The King of Staten Island
CinemaxX
 
Nightlife
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Rundkino Dresden
 
Originalfassung I Still Believe
CinemaxX
 
I Still Believe
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung CINE MAR - SURF MOVIE NIGHT SPRING TOUR 2020
Rundkino Dresden
 
Irresistible - Unwiderstehlich
Thalia
 
Originalfassung mit UT Auf der Couch in Tunis
Programmkino Ost
 
Master Cheng in Pohjanjoki
CinemaxX
 
Der göttliche Andere
Rundkino Dresden
20:05
Unhinged - Außer Kontrolle
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Edison - Ein Leben voller Licht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der göttliche Andere
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Programmkino Ost
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
Rundkino Dresden
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
CinemaxX
 
Gretel & Hänsel
Rundkino Dresden
20:20
The Witch Next Door
Filmtheater Schauburg
20:30
Originalfassung mit UT Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Filmtheater Schauburg
 
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Irresistible - Unwiderstehlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unhinged - Außer Kontrolle
Programmkino Ost
 
Dreiviertelblut - Weltraumtouristen
Filmtheater Schauburg
 
RAFFAEL - Ein sterblicher Gottt
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Witch Next Door
Programmkino Ost
 
Auf der Couch in Tunis
Filmnächte am Elbufer
21:00
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Programmkino Ost
 
Wege des Lebens - The Roads Not Taken
Filmtheater Schauburg
21:15
Nur ein Augenblick
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Inception Re-Relase + Bonus: Tenet - Behind the scenes
Palais Sommer
 
Gainsbourg - Der Mann, der die Frauen liebte
Thalia
22:00
Originalfassung mit UT Monos
Filmtheater Schauburg
22:15
Parasite
Filmtheater Schauburg
22:30
T2 Trainspotting