September 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1
2
3
4

Mittwoch, 9. September 2020

Filmtheater Schauburg
11:00
Tenet
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
13:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 2
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
CinemaxX
14:00
Kinder Max und die wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Tenet
CinemaxX
14:15
Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Tenet
CinemaxX
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
After Truth
CinemaxX
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder 3D Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
15:15
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
CinemaxX
 
After Truth
Rundkino Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
 
Tenet
Zentralkino
 
Kinder Scooby!
Filmtheater Schauburg
16:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
CinemaxX
 
Tenet
Rundkino Dresden
16:15
Originalfassung Tenet
UCI-Kinowelt
16:30
Tenet
CinemaxX
 
After Truth
Rundkino Dresden
 
After Truth
Zentralkino
 
Corpus Christi
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
UCI-Kinowelt
17:00
The Secret - Traue dich zu träumen
Filmtheater Schauburg
 
Tenet
CinemaxX
 
I Still Believe
Rundkino Dresden
 
After Truth
CinemaxX
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
After Truth
CinemaxX
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Tenet
Filmtheater Schauburg
17:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Zentralkino
 
Nina Wu
UFA Kristallpalast Dresden
 
Still Here
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
17:50
Originalfassung After Truth
CinemaxX
18:00
Die Känguru-Chroniken
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Schwerpunkt Nachbilder – Spuren des Traumas 2: Memoryfakes
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Unhinged - Außer Kontrolle
CinemaxX
18:30
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Open Film Night: Meet the Talents!
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
CinemaxX
19:00
Tenet
Rundkino Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
I Still Believe
Zentralkino
 
Corpus Christi
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
UCI-Kinowelt
19:15
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:30
Tenet
CinemaxX
 
After Truth
Rundkino Dresden
 
After Truth
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Zentralkino
 
Schlingensief - In Das Schweig
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Tenet
UCI-Kinowelt
 
After Truth
CinemaxX
20:00
Tenet
Rundkino Dresden
 
After Truth
UCI-Kinowelt
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Tenet
CinemaxX
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
CinemaxX
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
Rundkino Dresden
 
Follow Me
CinemaxX
 
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
The Big Lebowski
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Witch Next Door
CinemaxX
20:45
The Witch Next Door
Filmtheater Schauburg
21:00
Sonderveranstaltung Diskurs Europa: Fokus Schweiz 2 - There and Back Again – Secondos’ Tales
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Zentralkino
21:30
Originalfassung mit UT Als Wir Tanzten
Zentralkino
21:45
Originalfassung mit UT Die Obskuren Geschichten Eines
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
22:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
23:00
Tenet