Dienstag, 29. September 2020

Club Passage
10:00
Somewhere Else Together
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
14:45
Blackbird - Eine Familiengeschichte
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken Reloaded
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Programmkino Ost
 
Corpus Christi
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Programmkino Ost
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Programmkino Ost
15:30
Persischstunden
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
16:30
Tenet
UCI-Kinowelt
 
After Truth
Programmkino Ost
 
Kiss me kosher!
UCI-Kinowelt
16:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
After Truth
Zentralkino
 
Space Dogs
CinemaxX
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
17:00
Die Dirigentin
Rundkino Dresden
 
Hello again - ein Tag für immer
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück
UFA Kristallpalast Dresden
17:05
Tenet
UCI-Kinowelt
17:15
The New Mutants
Rundkino Dresden
 
Jean Seberg - Against All Enemies
Zentralkino
 
Corpus Christi
Rundkino Dresden
 
Blackbird
CinemaxX
 
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
CinemaxX
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Hello again - ein Tag für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Made in Abyss: Dawn of a Deep Soul
Programmkino Ost
 
Über die Unendlichkeit
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UCI-Kinowelt
 
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
The New Mutants
Programmkino Ost
 
Das Arvo Pärt Gefühl
CinemaxX
 
The Secret: Das Geheimnis - Traue dich zu träumen
Programmkino Ost
 
Das Arvo Pärt Gefühl - That Pärt Feeling
Programmkino Ost
 
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
CinemaxX
18:00
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
18:10
Die Rückkehr der Wölfe
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
Zentralkino
18:30
Uferfrauen - Lesbisches L(i)eben in der DDR
CinemaxX
 
Originalfassung Tenet
Filmtheater Schauburg
18:45
Kiss Me Kosher
Programmkino Ost
19:00
Spiel mir das Lied vom Tod
UCI-Kinowelt
 
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs
CinemaxX
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung Tenet
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Zentralkino
 
Futur Drei
Rundkino Dresden
 
Hello again - ein Tag für immer
Programmkino Ost
 
Jean Seberg - Against All Enemies
CinemaxX
 
Hello Again
Rundkino Dresden
19:40
The New Mutants
Rundkino Dresden
19:45
Blackbird
CinemaxX
 
Brave Mädchen tun das nicht
Programmkino Ost
 
Pelikanblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Programmkino Ost
 
Pelikanblut
UCI-Kinowelt
 
Brave Mädchen tun das nicht
Club Passage
20:00
Somewhere Else Together
Filmtheater Schauburg
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Rundkino Dresden
 
Made in Abyss: Seelen der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
Rundkino Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Programmkino Ost
 
Persischstunden
CinemaxX
 
After Truth
UCI-Kinowelt
20:10
Made in Abyss: Seelen der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Sonderveranstaltung Made in Abyss: Dawn of a Deep Soul
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hello again - ein Tag für immer
UCI-Kinowelt
 
Hello again - ein Tag für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Programmkino Ost
 
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
Rundkino Dresden
 
Tenet
CinemaxX
 
The Witch Next Door
CinemaxX
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
The New Mutants
CinemaxX
20:30
New Mutants
UCI-Kinowelt
 
After Truth
CinemaxX
 
The New Mutants
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
The Witch Next Door
Zentralkino
20:45
Tenet
Filmtheater Schauburg
21:00
Blackbird - Eine Familiengeschichte
Zentralkino
21:15
Über die Unendlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:15
Schlingensief - In das Schweigen hineinschreien