Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Montag, 19. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Lingnerschloss
10:00
Kinder Kurz um die Welt: Entdeckungen machen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Binti - Es gibt mich!
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
11:30
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken Reloaded
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
12:15
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
13:20
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
13:30
3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
14:00
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
14:30
After Truth
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
15:00
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Der Bär in mir
Zentralkino
 
Kinder Meine Wunderbar Seltsame Woche
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
15:40
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Der Bär in mir
UFA Kristallpalast Dresden
15:50
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
16:15
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
16:30
Tenet
Rundkino Dresden
16:45
Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Vergiftete Wahrheit
Zentralkino
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
17:00
Mrs. Taylor’s Singing Club
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
After Truth
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
17:30
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Persischstunden
Rundkino Dresden
17:50
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
18:00
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Zentralkino
 
Im Stillen Laut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT Niemals selten manchmal immer
Programmkino Ost
18:30
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hello again - ein Tag für immer
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
Zentralkino
19:00
Mrs. Taylor's Singing Club
UCI-Kinowelt
 
Brave Mädchen tun das nicht
UCI-Kinowelt
19:15
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
19:30
Der Tangospieler
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der geheime Garten
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Der Prinz
Zentralkino
 
Der Prinz
UCI-Kinowelt
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
20:00
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Mrs. Taylor’s Singing Club
Programmkino Ost
 
Persischstunden
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peninsula
Programmkino Ost
20:30
Pelikanblut
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Gäste 972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Follow Me
Filmtheater Schauburg
20:45
Tenet
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Zentralkino
21:15
Originalfassung mit UT Eine Frau mit berauschenden Talenten
Zentralkino
21:30
Originalfassung mit UT Über die Unendlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:30
Enfant terrible
Filmtheater Schauburg
23:00
In Berlin wächst kein Orangenbaum