Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1

Dienstag, 27. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Drachenreiter
Club Passage
10:00
Auf der Couch in Tunis
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Junge und die Wildgänse
Rundkino Dresden
12:05
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
12:45
Die Känguru-Chroniken Reloaded
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Der Bär in mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
CinemaxX
13:45
Tenet
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
14:00
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
14:15
Unser Boden, unser Erbe
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:30
After Truth
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:35
Mrs. Taylor’s Singing Club
CinemaxX
14:45
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Great Green Wall
CinemaxX
15:00
Der geheime Garten
Zentralkino
 
Kinder Das Glaszimmer
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
15:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Zentralkino
15:45
Mrs. Taylor's Singing Club
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
16:00
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
CinemaxX
16:15
Greenland
Programmkino Ost
16:20
Pelikanblut
Rundkino Dresden
16:30
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
16:45
Winterreise
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
17:00
Originalfassung Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
17:15
Greenland
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
CinemaxX
17:30
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
CinemaxX
17:45
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Programmkino Ost
18:00
Persischstunden
CinemaxX
 
After Truth
Zentralkino
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
18:15
On The Rocks
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
18:30
Oeconomia
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Zentralkino
 
Bohnenstange
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
CinemaxX
19:00
Tenet
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
19:15
Der Exorzist - Director‘s Cut
CinemaxX
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Programmkino Ost
19:30
Die Stimme des Regenwaldes
CinemaxX
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
20:00
The Dragon Dentist
Rundkino Dresden
 
The Dragon Dentist
Club Passage
 
Auf der Couch in Tunis
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SEBASTIAN BIELENDORFER - verlegt
CinemaxX
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
20:10
Anime Night 2020: The Dragon Dentist
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Rundkino Dresden
20:15
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
UCI-Kinowelt
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Rundkino Dresden
20:30
Originalfassung Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Zentralkino
21:00
Sag Du Es Mir
Programmkino Ost
 
Ema
Filmtheater Schauburg
21:15
Enfant terrible
Filmtheater Schauburg
22:45
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden