Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1

Donnerstag, 29. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
11:15
Kinder Clara und der magische Drache
CinemaxX
11:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:45
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
12:30
Blumhouse's Der Hexenclub
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Kinder Binti - Es gibt mich!
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
14:30
Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Max und die Wilde 7
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Zentralkino
 
Kinder Das Glaszimmer
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
15:15
Der Bär in mir
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:25
After Truth
Zentralkino
15:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
16:15
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
16:20
Kinder Yakari
CinemaxX
16:45
Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Rundkino Dresden
17:00
Der geheime Garten
CinemaxX
 
Greenland
Programmkino Ost
 
Persischstunden
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Die Stimme des Regenwaldes
Rundkino Dresden
17:15
Greenland
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
 
Winterreise
Thalia
 
Originalfassung mit UT Milla Meets Moses
CinemaxX
17:30
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
17:40
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
17:45
Blumhouse's Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
18:00
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
CinemaxX
 
After Truth
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Programmkino Ost
18:10
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
18:15
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
CinemaxX
18:45
Tenet
Zentralkino
19:00
Und Morgen Die Ganze Welt
CinemaxX
19:15
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
19:30
Schwesterlein
CinemaxX
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Hexen hexen
Zentralkino
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Thalia
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Tenet
CinemaxX
20:00
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Cortex
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
20:15
Blumhouse's Der Hexenclub
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
20:30
Ema
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
Programmkino Ost
20:45
Und morgen die ganze Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Zentralkino
21:15
Und Morgen Die Ganze Welt
Filmtheater Schauburg
21:30
Tenet
Zentralkino
 
Schlaf
Thalia
21:45
Schlaf
Filmtheater Schauburg
 
Milla Meets Moses
Filmtheater Schauburg
22:15
Zombie - Dawn of the Dead
Filmtheater Schauburg
22:30
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
22:45
Cortex