Sonntag, 1. November 2020

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Max und die wilde 7
Lingnerschloss
 
Kinder Kurz um die Welt: Entdeckungen machen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
11:15
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
11:30
Die Dirigentin
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
11:45
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Kinder Clara und der magische Drache
CinemaxX
 
Greenland
Programmkino Ost
 
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
12:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
On The Rocks
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
12:20
Greenland
Rundkino Dresden
12:30
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Programmkino Ost
 
Unser Boden, unser Erbe
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
12:40
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
12:50
Kinder Mina und die Traumzauberer
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Blumhouse’s Der Hexenclub
Zentralkino
13:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
13:30
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Great Green Wall
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:45
Der Bär in mir
CinemaxX
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
13:50
Kinder 3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
13:55
Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Die Adern der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung JAPAN
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Programmkino Ost
14:30
Whale Rider
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm