Sonntag, 28. April 2024

Rundkino Dresden
10:30
Käpt'n Sharky
Clubkino im Lingnerschloss
11:00
Kinder Es war einmal… Märchenklassiker aus dem DEFA-Studio für Trickfilme Dresden
CinemaxX
 
MINI MORNINGS: Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Spuk unterm Riesenrad
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Rundkino Dresden
 
3D Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
12:15
Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
Filmtheater Schauburg
12:30
Maria Montessori
CinemaxX
 
3D Kung Fu Panda 4
Zentralkino
13:15
Amsel Im Brombeerstrauch
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Sieger sein
UCI-Kinowelt
 
3D Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
14:20
Ghostbusters: Frozen Empire
CinemaxX
14:30
Originalfassung mit UT Spy x Family - Code: White
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Spy x Family - Code: White
UCI-Kinowelt
14:35
Kinder Kung Fu Panda 4
UCI-Kinowelt
14:45
Ella und der schwarze Jaguar
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Kung Fu Panda 4
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
 
Die Herrlichkeit des Lebens
Rundkino Dresden
16:45
Originalfassung mit UT SPY x FAMILY CODE: WHITE
Filmtheater Schauburg
17:00
Morgen ist auch noch ein Tag
UCI-Kinowelt
17:15
SPY x FAMILY CODE: WHITE
Zentralkino
17:30
Ein Glücksfall
Zentralkino
18:00
Originalfassung mit UT Lucky Girl
Filmtheater Schauburg
18:30
Es sind die kleinen Dinge
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung MAD MONKEY ROOM ==> entfällt!
Rundkino Dresden
19:15
Originalfassung Dune: Part Two
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung Civil War
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung mit UT Arthur der Grosse
Filmtheater Schauburg
20:15
Back To Black
UFA Kristallpalast Dresden
 
Civil War
Filmtheater Schauburg
20:30
Originalfassung mit UT Evil does not exist
CinemaxX
 
Das erste Omen
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Challengers - Rivalen
Filmtheater Schauburg
21:45
Originalfassung mit UT Dune: Part Two
Filmtheater Schauburg
22:00
Miller’s Girl
Filmtheater Schauburg
22:45
Back To Black
Filmtheater Schauburg
 
Civil War
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Dream Scenario