Mai 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26

Sonntag, 26. Mai 2024

Zentralkino
13:30
Sterben
UCI-Kinowelt
 
Furiosa: A Mad Max Saga
Zentralkino
 
Bei Uns Heisst Sie Hanka
UCI-Kinowelt
13:35
What happens later
UCI-Kinowelt
13:45
The Fall Guy
Programmkino Ost
 
Kinder Das Geheimnis von La Mancha
UCI-Kinowelt
13:50
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Chantal im Märchenland
Programmkino Ost
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
Programmkino Ost
 
Sterben
CinemaxX
 
Das Geheimnis von La Mancha
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Beautiful Wedding
UFA Kristallpalast Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
UCI-Kinowelt
14:10
Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
14:15
Chantal im Märchenland
Programmkino Ost
 
Maria Montessori
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beautiful Wedding
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
 
If: Imaginäre Freunde
Rundkino Dresden
14:25
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:30
Ella und der schwarze Jaguar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
CinemaxX
 
IF: Imaginäre Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
14:35
If: Imaginäre Freunde
CinemaxX
14:45
Chantal im Märchenland
CinemaxX
 
Kinder Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
UCI-Kinowelt
 
Kung Fu Panda 4
UCI-Kinowelt
14:50
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
CinemaxX
15:00
Furiosa: A Mad Max Saga
Programmkino Ost
15:30
Kinder Ella und der schwarze Jaguar
Zentralkino
 
Zwischen Uns Das Leben
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
15:45
Planet der Affen: New Kingdom
Programmkino Ost
 
Das Zimmer der Wunder
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Royal Opera House 2023/24: Schwanensee (Royal Ballet)
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT God’s Own Country
Programmkino Ost
 
Zwischen uns das Leben
CinemaxX
16:15
IF: Imaginäre Freunde
Rundkino Dresden
16:20
Originalfassung Furiosa: A Mad Max Saga
Programmkino Ost
16:30
Originalfassung mit UT Aznavour By Charles
UCI-Kinowelt
 
The Fall Guy
CinemaxX
 
Furiosa: A Mad Max Saga
UCI-Kinowelt
16:35
Furiosa: A Mad Max Saga
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
16:50
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Zentralkino
17:00
Das Zimmer der Wunder
CinemaxX
 
3D Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Planet der Affen: New Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
17:05
Challengers - Rivalen
UCI-Kinowelt
 
Planet der Affen: New Kingdom
UCI-Kinowelt
17:10
Back to Black
Rundkino Dresden
 
If: Imaginäre Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
 
Planet der Affen: New Kingdom
UCI-Kinowelt
 
If: Imaginäre Freunde
Thalia
 
Originalfassung mit UT Morgen ist auch noch ein Tag (OmdU)
UCI-Kinowelt
17:20
Arthur der Große
UCI-Kinowelt
17:25
Chantal im Märchenland
Programmkino Ost
17:30
The Zone Of Interest
CinemaxX
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
What Happens Later
Programmkino Ost
17:45
Originalfassung mit UT Juliette im Frühling
Programmkino Ost
18:00
Mit einem Tiger schlafen
CinemaxX
 
What Happens Later
Zentralkino
 
Mit Einem Tiger Schlafen
CinemaxX
18:15
Beautiful Wedding
KiK - Kino im Kasten
18:30
Originalfassung mit UT Moonlight
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT So sind wir, so ist das Leben
Programmkino Ost
 
Bei uns heißt sie Hanka
Zentralkino
19:00
Auf Trockenen Gräsern
CinemaxX
 
Dune: Part Two
CinemaxX
19:15
Planet der Affen: New Kingdom
CinemaxX
19:30
The Fall Guy
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Furiosa: A Mad Max Saga
UCI-Kinowelt
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Thalia
 
Sonderveranstaltung Preview: May December (OmdU)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
19:35
Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
19:40
Originalfassung Challengers - Rivalen
UCI-Kinowelt
 
Planet der Affen: New Kingdom
Programmkino Ost
19:45
Andrea lässt sich scheiden
UCI-Kinowelt
 
The Fall Guy
UCI-Kinowelt
19:50
Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Challengers - Rivalen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bonnard, Pierre und Marthe
Rundkino Dresden
 
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Originalfassung 2053 – A Best Case Scenario
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Planet der Affen: New Kingdom
CinemaxX
 
Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung mit UT The Fall Guy
UCI-Kinowelt
 
Beautiful Wedding
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Furiosa: A Mad Max Saga
Rundkino Dresden
 
Furiosa: A Mad Max Saga
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Civil War
Programmkino Ost
 
Von Vätern und Müttern
CinemaxX
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night Watch: Demons are forever
UCI-Kinowelt
 
If: Imaginäre Freunde
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Typhoon Club
UCI-Kinowelt
20:20
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
20:25
Nightwatch: Demons are forever
Programmkino Ost
20:30
Der Junge, dem die Welt gehört
CinemaxX
 
Challengers - Rivalen
CinemaxX
 
Back to Black
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Mars Express
CinemaxX
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
KiK - Kino im Kasten
21:00
Originalfassung mit UT Wet Sand
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Challengers (OmdU)