Juli 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Sonntag, 14. Juli 2024

CinemaxX
13:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
13:35
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
13:45
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Es sind die kleinen Dinge
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Zentralkino
 
Die Gleichung Ihres Lebens
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
UCI-Kinowelt
14:10
To the Moon
Programmkino Ost
14:15
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
Rundkino Dresden
14:25
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:30
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Programmkino Ost
 
Ein kleines Stück vom Kuchen
UFA Kristallpalast Dresden
 
To The Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:35
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
14:45
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Kinds of Kindness
UCI-Kinowelt
 
Elli - Ungeheuer Geheim
UCI-Kinowelt
14:50
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
15:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Daddio - Eine Nacht in New York
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinds of Kindness
Zentralkino
 
Kinds Of Kindness
CinemaxX
15:30
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
15:45
Daddio - Eine Nacht in New York
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT BORN TO BE WILD – Eine Band namens STEPPENWOLF
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Royal Opera House 2023/24: Andrea Chenier (Royal Opera)
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Das Land Der Verlorenen Kinder
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
16:15
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
16:20
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
16:30
Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
16:40
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
16:45
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Führer und Verführer
Rundkino Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
Rundkino Dresden
16:50
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
17:00
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Thalia
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness (OmdU)
UFA Kristallpalast Dresden
 
To The Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
To The Moon
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
17:10
To the Moon
Rundkino Dresden
 
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
Rundkino Dresden
17:15
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
To the Moon
UCI-Kinowelt
 
Planet der Affen: New Kingdom
Programmkino Ost
 
Die Gleichung ihres Lebens
UCI-Kinowelt
17:20
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
17:25
Bad Boys: Ride or Die
CinemaxX
17:30
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
 
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Am I OK
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Programmkino Ost
17:45
Madame Sidonie in Japan
Filmtheater Schauburg
18:00
Ein kleines Stück vom Kuchen
Programmkino Ost
 
Caspar David Friedrich - Grenzen der Zeit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
Zentralkino
18:15
Ein Kleines Stück Vom Kuchen
CinemaxX
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
18:30
Madame Sidonie in Japan
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
19:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
A Quiet Place: Tag eins
Zentralkino
19:15
Originalfassung mit UT Kinds Of Kindness
UCI-Kinowelt
19:20
3D Ich - Einfach Unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
 
Indian-2
UCI-Kinowelt
 
Indian-2
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
 
Ein kleines Stück vom Kuchen
Rundkino Dresden
 
A Killer Romance
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
19:40
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
19:45
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
The Zone Of Interest
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
To The Moon
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
 
Führer und Verführer
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich - Einfach Unverbesserlich 4
CinemaxX
 
Ich - Einfach unverbesserlich 4
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der Schatten des Kommandanten
Thalia
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness (OmdU)
CinemaxX
 
To the Moon
UCI-Kinowelt
20:10
To the Moon
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Rundkino Dresden
 
To the Moon
Programmkino Ost
 
Kinder Ich - Einfach unverbesserlich 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Quiet Place: Tag eins
Zentralkino
 
King’s Land
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place: Day One
UCI-Kinowelt
20:20
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
20:25
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Ich - Einfach unverbesserlich 4
CinemaxX
20:30
A Killer Romance
UCI-Kinowelt
 
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT To The Moon
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
CinemaxX
20:45
MaXXXine
CinemaxX
21:00
3D Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmnächte am Elbufer
21:30
Priscilla
Filmtheater Schauburg
22:00
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
22:30
Die Gleichung ihres Lebens
Filmtheater Schauburg
22:45
Maxxxine
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Ich - Einfach unverbesserlich 4
Filmtheater Schauburg
23:15
Am I OK?