Dienstag, 31. August 2021

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Mein Freund Poly
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
12:30
Nomadland
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Gunda
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spirit - frei und ungezähmt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
CinemaxX
13:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:45
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:00
Free Guy
CinemaxX
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Zentralkino
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jungle Cruise
UCI-Kinowelt
14:05
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
14:15
Space Jam - A New Legacy
Rundkino Dresden
 
Free Guy
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
Zentralkino
14:30
Die rote Kapelle
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Ostwind - Der große Orkan
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:50
Kinder Spirit - frei und ungezähmt
UCI-Kinowelt
15:00
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Die Croods - Alles auf Anfang
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Godzilla Vs. Kong
Zentralkino
15:45
Be Natural - Sei du selbst: Die Filmpionierin Alice Guy-Blaché
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
CinemaxX
16:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
16:30
Originalfassung mit UT The Father
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
16:40
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Fast & Furious 9
UCI-Kinowelt
16:45
Jungle Cruise
UCI-Kinowelt
16:50
Free Guy
Rundkino Dresden
 
Free Guy
Rundkino Dresden
16:55
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Zentralkino
17:00
Der Hochzeitsschneider von Athen
Rundkino Dresden
 
The Forever Purge
CinemaxX
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jungle Cruise
CinemaxX
 
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Killer’s Bodyguard 2
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
17:15
Wem gehört mein Dorf?
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
17:20
Black Widow
UCI-Kinowelt
 
Killer’s Bodyguard 2
UCI-Kinowelt
17:30
Kaiserschmarrndrama
UCI-Kinowelt
17:40
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Widow
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Tom & Jerry
Zentralkino
 
Nahschuss
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Tides
UFA Kristallpalast Dresden
18:20
Kaiserschmarrndrama
Filmtheater Schauburg
19:00
The Father
Zentralkino
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
UCI-Kinowelt
 
Lupin III. Trilogie
CinemaxX
 
Free Guy
UCI-Kinowelt
19:30
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
19:40
Escape Room 2: No Way Out
Rundkino Dresden
 
The Suicide Squad
Filmtheater Schauburg
19:45
Originalfassung mit UT Promising Young Woman
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
Rundkino Dresden
 
The Forever Purge
Rundkino Dresden
19:50
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Rundkino Dresden
 
Promising Young Woman
Rundkino Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Fast & Furious 9
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Doch das Böse gibt es nicht
UCI-Kinowelt
 
Killer’s Bodyguard 2
Zentralkino
 
Doch das Böse gibt es nicht
CinemaxX
 
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
20:10
Snake Eyes: G.I. Joe Origins
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Killer’s Bodyguard 2
CinemaxX
 
Cash Truck
UCI-Kinowelt
 
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Rundkino Dresden
20:25
Escape Room 2: No Way Out
Filmnächte am Elbufer
20:30
Generation Beziehungsunfähig
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UCI-Kinowelt
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Candyman
UCI-Kinowelt
 
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Escape Room 2: No Way Out
CinemaxX
 
Escape Room 2: No Way Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room 2: No Way Out
Filmtheater Schauburg
21:00
Tides
Filmtheater Schauburg
 
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
Zentralkino
 
Coup
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT Shane
Filmtheater Schauburg
23:15
New Order - Die neue Weltordnung