September 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Mittwoch, 1. September 2021

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Sommer-Rebellen
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
12:30
Wem gehört mein Dorf?
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
13:00
Nahschuss
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spirit - frei und ungezähmt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
13:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:45
Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
CinemaxX
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jungle Cruise
UCI-Kinowelt
14:05
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
14:15
Free Guy
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
14:40
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Filmtheater Schauburg
14:45
Der Hochzeitsschneider von Athen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:50
Kinder Spirit - frei und ungezähmt
UCI-Kinowelt
15:00
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Zentralkino
15:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Die Croods - Alles auf Anfang
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Space Jam - A New Legacy
Zentralkino
15:45
Der Masseur
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
16:30
Fast & Furious 9
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
16:40
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Fast & Furious 9
UCI-Kinowelt
16:45
The Virtuoso
Rundkino Dresden
16:50
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
Rundkino Dresden
 
Free Guy
Rundkino Dresden
16:55
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Filmtheater Schauburg
17:00
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Killer’s Bodyguard 2
Zentralkino
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
CinemaxX
 
After Love
Rundkino Dresden
 
The Forever Purge
CinemaxX
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jungle Cruise
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
17:05
Originalfassung Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Tom & Jerry
Filmnächte am Elbufer
17:15
Kinder Arielle die Meerjungfrau
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
17:20
Black Widow
UCI-Kinowelt
 
Killer’s Bodyguard 2
UCI-Kinowelt
17:30
Kaiserschmarrndrama
UCI-Kinowelt
17:40
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Widow
Filmtheater Schauburg
17:45
Nahschuss
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
Zentralkino
18:00
Die rote Kapelle
Filmtheater Schauburg
 
Kaiserschmarrndrama
Filmtheater Schauburg
18:15
Tides
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tides
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Generation Beziehungsunfähig
Zentralkino
19:00
Der Hochzeitsschneider von Athen
CinemaxX
 
Free Guy
Filmtheater Schauburg
19:30
Gäste Atomkraft Forever
UCI-Kinowelt
 
The Suicide Squad
CinemaxX
 
The Suicide Squad
UCI-Kinowelt
19:40
Escape Room 2: No Way Out
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
The Suicide Squad
Rundkino Dresden
 
The Forever Purge
UCI-Kinowelt
19:50
Fast & Furious 9
Rundkino Dresden
 
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Rundkino Dresden
 
Promising Young Woman
Rundkino Dresden
 
Free Guy
Rundkino Dresden
19:55
Escape Room 2: No Way Out
CinemaxX
20:00
After Love
Rundkino Dresden
 
Preview After Love
UCI-Kinowelt
 
After Love
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
UCI-Kinowelt
20:10
Killer’s Bodyguard 2
Filmtheater Schauburg
20:15
The Father
UFA Kristallpalast Dresden
 
Killer’s Bodyguard 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
CinemaxX
 
Cash Truck
UCI-Kinowelt
 
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Reminiscence - Die Erinnerung stirbt nie
Filmnächte am Elbufer
20:30
Beflügelt - Ein Vogel namens Penguin Bloom
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Firebird
Filmtheater Schauburg
 
Promising Young Woman
Filmtheater Schauburg
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
UCI-Kinowelt
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Candyman
UCI-Kinowelt
 
Candyman
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Escape Room 2: No Way Out
CinemaxX
 
Escape Room 2: No Way Out
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room 2: No Way Out
Zentralkino
21:00
Coup
Filmtheater Schauburg
22:15
Sky Sharks - Der Himmel wird zum Kriegsgebiet!
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Nomadland
Filmtheater Schauburg
22:30
Der Rausch
Filmtheater Schauburg
22:45
Generation Beziehungsunfähig
Filmtheater Schauburg
23:00
Tides