Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Samstag, 9. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
11:30
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
CinemaxX
11:45
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Nowhere Special
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
12:10
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
12:15
Lost in Face - Die Welt mit Carlotta’s Augen
CinemaxX
12:30
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
13:00
Dune
Rundkino Dresden
13:15
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
14:00
Nomadland
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
14:15
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:30
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
14:45
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
15:00
Baghdad In My Shadow
UCI-Kinowelt
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Jönsson Bande
Rundkino Dresden
15:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
16:15
Dune
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Rundkino Dresden
16:20
Dune
Rundkino Dresden
16:30
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
16:45
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
17:00
After Love
Rundkino Dresden
17:15
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Zentralkino
19:00
Der Rausch
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Mussorgski: Boris Godunow
Rundkino Dresden
19:30
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
Rundkino Dresden
19:40
Dune
CinemaxX
19:45
Dune
Filmtheater Schauburg
20:00
Nowhere Special
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Dune
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
21:30
Dune
Rundkino Dresden
22:45
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
23:00
Dune
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Beckenrand Sheriff
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Don't Breathe 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge