Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Samstag, 16. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
11:55
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
12:15
Träum weiter! Sehnsucht nach Veränderung
Rundkino Dresden
12:45
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
13:15
Hinterland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
13:25
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
13:45
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
14:00
Dune
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
14:10
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
14:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Zentralkino
15:00
Kinder Meine Wunderkammern
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Ostwind - Der große Orkan
CinemaxX
15:45
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
16:15
The Last Duel
Rundkino Dresden
16:30
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
16:45
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
The Last Duel
Rundkino Dresden
17:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
17:15
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Dune
Rundkino Dresden
17:50
Es ist nur eine Phase, Hase
Zentralkino
18:00
Originalfassung mit UT Vlaci na hranicich - Wölfe an der Grenze
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
UFA Kristallpalast Dresden
19:00
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
19:15
Originalfassung Dune
Rundkino Dresden
19:30
The Last Duel
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
Museumskino Ernemann VIIb
20:00
Ich war neunzehn
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
Rundkino Dresden
20:15
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
20:25
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
21:15
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
22:40
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
23:00
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saw: Spiral
Rundkino Dresden
23:10
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
 
Don't Breathe 2