Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Montag, 18. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Die Jönsson Bande
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
13:45
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rico, Oskar und die Tieferschatten
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
14:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
14:40
Der wilde Wald
UCI-Kinowelt
14:45
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
 
Töchter
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
14:50
Auf alles, was uns glücklich macht
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
15:30
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
CinemaxX
15:45
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Rundkino Dresden
16:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
16:30
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
16:35
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Programmkino Ost
 
Der Rausch
UCI-Kinowelt
16:45
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
The Last Duel
Zentralkino
17:00
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UCI-Kinowelt
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:10
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
17:15
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
 
Hinterland
UCI-Kinowelt
17:20
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Thalia
17:30
Originalfassung mit UT Helden der Wahrscheinlichkeit (OmdU)
CinemaxX
 
Fly
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Zentralkino
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Fly
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Dune
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
17:50
Es ist nur eine Phase, Hase
Programmkino Ost
18:00
Tagebuch einer Biene
CinemaxX
18:15
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
The Father
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
UCI-Kinowelt
19:00
3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Resistance
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Nowhere Special
UCI-Kinowelt
19:10
Fly
CinemaxX
19:15
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
19:20
The Last Duel
CinemaxX
19:30
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Originalfassung Tove
UCI-Kinowelt
19:40
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
20:00
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Thalia
 
Dear Future Children
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Supernova
Club Passage
 
Vor mir der Süden
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
CinemaxX
20:15
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fly
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
Rundkino Dresden
20:25
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
20:30
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Filmtheater Schauburg
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Ice Road
CinemaxX
 
The Ice Road
Filmtheater Schauburg
21:00
Originalfassung mit UT Dune (OmU)
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sneak Preview OV
Zentralkino
21:30
Titane
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Thalia
22:00
Originalfassung mit UT Titane (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Je suis Karl
Filmtheater Schauburg
22:30
Helden der Wahrscheinlichkeit