Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Mittwoch, 20. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
09:45
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
10:00
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Beste kommt noch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nomadland
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
UFA Kristallpalast Dresden
10:45
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Nicht ohne uns! - Kleine Helden auf dem Weg in ihre Zukunft
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
11:30
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
11:45
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
CinemaxX
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Sommer-Rebellen
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
12:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Madison - Ungebremste Girlpower
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Die Jönsson Bande
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
13:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
13:45
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
14:00
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rico, Oskar und das Herzgebreche
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Dune
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
14:45
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
14:50
Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
15:00
Schachnovelle
Zentralkino
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
15:30
Töchter
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
15:45
Kinder Die Jönsson Bande
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Dune
CinemaxX
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Rundkino Dresden
16:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Je suis Karl
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
UCI-Kinowelt
16:45
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Dune
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
16:50
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UCI-Kinowelt
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:10
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
17:20
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
17:30
Originalfassung mit UT Nowhere Special
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
CinemaxX
 
Fly
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Fly
CinemaxX
17:45
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
18:00
Fortschritt im Tal der Ahnungslosen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Paolo Conte - via con me
Programmkino Ost
18:10
Kaiserschmarrndrama
Programmkino Ost
18:15
The Father
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
Zentralkino
18:45
Endlich Tacheles
Filmtheater Schauburg
19:00
Resistance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
3D Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
19:10
Fly
CinemaxX
19:15
Originalfassung Dune
CinemaxX
 
Dune
UCI-Kinowelt
19:20
The Last Duel
Filmtheater Schauburg
19:30
Originalfassung mit UT Supernova (OmU)
Filmtheater Schauburg
 
Auf alles, was uns glücklich macht
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
19:40
Keine Zeit zu sterben
Rundkino Dresden
19:45
The Last Duel
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
19:55
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
 
The Ice Road
Programmkino Ost
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
Zentralkino
20:15
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nowhere Special
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview 3D Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fly
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
Rundkino Dresden
20:25
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
20:30
Saw: Spiral
Programmkino Ost
 
Je suis Karl
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
The Ice Road
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Ice Road
Zentralkino
 
Supernova
CinemaxX
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
21:00
Dune
Filmtheater Schauburg
21:30
Helden der Wahrscheinlichkeit
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Der Rausch