Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Sonntag, 24. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Tagebuch einer Biene
Lingnerschloss
 
Kinder Kleinzigartig
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Programmkino Ost
 
Résistance - Widerstand
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Walter Kaufmann - Welch ein Leben!
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Töchter
Programmkino Ost
11:45
Die Unbeugsamen
Rundkino Dresden
11:50
After Love
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
12:00
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Der wilde Wald
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Fly
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
12:10
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
12:15
Originalfassung mit UT Mitgefühl
Rundkino Dresden
12:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
12:45
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
13:00
Fortschritt im Tal der Ahnungslosen
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Programmkino Ost
13:30
Tagebuch einer Biene
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
 
Nowhere Special
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Zentralkino
14:00
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Dune
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
14:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Programmkino Ost
 
The Father
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
14:25
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
14:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Madison - Ungebremste Girlpower
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Auf alles, was uns glücklich macht
UCI-Kinowelt
14:40
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:45
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
15:00
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die fabelhafte Reise der Marona
CinemaxX
15:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
15:20
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Zentralkino
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Programmkino Ost
 
Kaiserschmarrndrama
Zentralkino
15:45
Endlich Tacheles
Programmkino Ost
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
CinemaxX
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
3D Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
16:45
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
 
Halloween Kills
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
16:55
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
17:00
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
UCI-Kinowelt
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fly
Thalia
 
Walchensee Forever
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
CinemaxX
 
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
Filmtheater Schauburg
 
Supernova
UCI-Kinowelt
17:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Rundkino Dresden
 
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna
Filmtheater Schauburg
 
Resistance
Zentralkino
17:45
Originalfassung mit UT Genderation
Programmkino Ost
 
Ich bin Dein Mensch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
 
Halloween Kills
CinemaxX
18:00
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Halloween Kills
Programmkino Ost
18:20
Walchensee Forever
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
CinemaxX
19:00
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:10
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
19:15
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
 
Je suis Karl
UCI-Kinowelt
19:20
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Dune
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Thalia
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch (OmdU)
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
19:40
Halloween Kills
Rundkino Dresden
19:45
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
CinemaxX
 
Dune
UCI-Kinowelt
19:50
3D Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
20:00
The Ice Road
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
 
Contra
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Cry Macho
UCI-Kinowelt
20:15
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UCI-Kinowelt
20:30
Originalfassung Venom: Let There Be Carnage
Zentralkino
 
Titane
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Programmkino Ost
 
Supernova
CinemaxX
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
20:45
Der Rausch
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Ice Road
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
21:00
Dune
Thalia
21:45
Originalfassung mit UT Der Rausch - Druk (OmdU)
Filmtheater Schauburg
 
Titane
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT The French Dispatch
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch