Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Montag, 25. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Lingnerschloss
10:00
Kinder Im Wandel der Zeit
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Sommer-Rebellen
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Berts Katastrophen
CinemaxX
11:00
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die fabelhafte Reise der Marona
CinemaxX
11:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
12:00
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
12:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
CinemaxX
12:50
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
13:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
13:45
Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
14:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Kinder Rico, Oskar und die Tieferschatten
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Programmkino Ost
 
The Father
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:25
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
14:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Madison - Ungebremste Girlpower
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Programmkino Ost
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:40
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
15:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
15:20
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Dear Future Children
Programmkino Ost
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
CinemaxX
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Herr Bachmann und seine Klasse
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
16:15
Originalfassung mit UT Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
3D Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
16:35
Fly
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
CinemaxX
16:45
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Auf alles, was uns glücklich macht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
16:55
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
17:00
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
17:15
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
17:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Zentralkino
17:30
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Thalia
 
Walchensee Forever
Filmtheater Schauburg
17:45
Cry Macho
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
 
Halloween Kills
Zentralkino
18:00
Supernova
Rundkino Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Halloween Kills
CinemaxX
 
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
18:20
Es ist nur eine Phase, Hase
Programmkino Ost
 
Walchensee Forever
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
CinemaxX
19:00
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
19:15
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:20
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
19:30
Der Rausch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
19:40
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
19:45
The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
CinemaxX
 
3D Dune
UCI-Kinowelt
19:50
3D Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
20:00
Helden der Wahrscheinlichkeit
UCI-Kinowelt
 
The Ice Road
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Sneak
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Thalia
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch (OmdU)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween Kills
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch
UCI-Kinowelt
20:15
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UCI-Kinowelt
20:30
Saw: Spiral
Zentralkino
 
Singin’ in the Rain
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Supernova
CinemaxX
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Ice Road
Programmkino Ost
 
Der Rausch
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
 
Halloween Kills
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Dune (OmU)
Filmtheater Schauburg
22:00
Je suis Karl
Thalia
22:15
Dear Future Children
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Filmtheater Schauburg
22:30
Resistance