Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Dienstag, 26. Oktober 2021

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Lingnerschloss
 
Kinder Im Wandel der Zeit
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
10:15
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
11:00
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
11:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
CinemaxX
11:45
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Berts Katastrophen
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Rundkino Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
12:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Mein Freund Poly
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Jönsson Bande
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
13:45
Der Rosengarten von Madame Vernet
CinemaxX
14:00
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Resistance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
The Father
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die fabelhafte Reise der Marona
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
14:25
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
14:30
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
 
Kinder Madison - Ungebremste Girlpower
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Zentralkino
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:40
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
14:45
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
15:00
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Programmkino Ost
 
Der Rausch
Zentralkino
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
CinemaxX
15:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
15:45
Kinder Die Jönsson Bande
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
CinemaxX
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
16:15
Originalfassung mit UT Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Genderation
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
3D Venom: Let There Be Carnage
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Dear Future Children
UCI-Kinowelt
 
Keine Zeit zu sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
16:35
Fly
Rundkino Dresden
16:40
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Dune
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
16:45
Halloween Kills
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
16:50
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
16:55
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
17:00
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fly
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
17:10
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
17:20
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Thalia
 
Walchensee Forever
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
17:40
Halloween Kills
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Venom: Let There Be Carnage
Programmkino Ost
 
Résistance - Widerstand
CinemaxX
18:00
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Supernova
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
Rundkino Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Supernova (OmU)
Filmtheater Schauburg
 
Fortschritt im Tal der Ahnungslosen
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Halloween Kills
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Supernova
Programmkino Ost
18:20
Walchensee Forever
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
CinemaxX
19:00
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:10
Venom: Let There Be Carnage
Rundkino Dresden
19:30
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
CinemaxX
 
Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
 
Hinterland
UCI-Kinowelt
19:40
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
19:45
The Last Duel
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
CinemaxX
 
Dune
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
UCI-Kinowelt
19:50
3D Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
20:00
The Ice Road
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Lupin III.: The First
CinemaxX
 
Lupin III.: The First
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Cry Macho
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Thalia
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch (OmdU)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween Kills
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Lupin III.: The First
Filmtheater Schauburg
 
The French Dispatch
UCI-Kinowelt
20:15
Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Venom: Let There Be Carnage
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
KiK - Kino im Kasten
20:30
Godzilla
Rundkino Dresden
 
Halloween Kills
UCI-Kinowelt
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Programmkino Ost
 
The French Dispatch
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
CinemaxX
 
Halloween Kills
Rundkino Dresden
 
Venom: Let There Be Carnage
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Ice Road
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
CinemaxX
 
3D Venom: Let There Be Carnage
Filmtheater Schauburg
21:00
Dune
Zentralkino
21:15
Originalfassung mit UT Titane
Filmtheater Schauburg
21:45
Titane
Filmtheater Schauburg
22:15
Helden der Wahrscheinlichkeit
Thalia
 
Originalfassung mit UT Titane (OmdU)
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The French Dispatch