August 2022

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
29
1
2
3
4

Mittwoch, 24. August 2022

CinemaxX
16:30
Nope
CinemaxX
 
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss
Programmkino Ost
 
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr
Programmkino Ost
 
Kinder Der junge Häuptling Winnetou
Rundkino Dresden
16:40
Der Gesang der Flusskrebse
UCI-Kinowelt
 
Thor: Love and Thunder
CinemaxX
16:45
Thor: Love and Thunder
CinemaxX
 
Kinder DC League of Super-Pets
UCI-Kinowelt
 
Bibi & Tina - Einfach anders
UCI-Kinowelt
16:50
Bullet Train
Filmnächte am Elbufer
17:00
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt!
Zentralkino
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka
UCI-Kinowelt
 
Kinder DC League of Super-Pets
Rundkino Dresden
 
Nope
CinemaxX
 
After Forever
Rundkino Dresden
 
Thor: Love and Thunder
CinemaxX
 
Der Gesang der Flusskrebse
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nope
UFA Kristallpalast Dresden
 
Thor: Love and Thunder
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Gesang der Flusskrebse
UCI-Kinowelt
17:05
Der Gesang der Flusskrebse
UCI-Kinowelt
 
Jagdsaison
UCI-Kinowelt
17:10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss
Rundkino Dresden
 
Bullet Train
CinemaxX
17:15
Jagdsaison
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jagdsaison
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder DC League Of Super-Pets
Rundkino Dresden
 
Jagdsaison
Programmkino Ost
 
Der Gesang der Flusskrebse
UCI-Kinowelt
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka
UCI-Kinowelt
17:20
Nope
Rundkino Dresden
 
Kinder Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss
CinemaxX
17:30
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka
Zentralkino
18:00
Grand Jeté
UFA Kristallpalast Dresden
 
Monsieur Claude und sein großes Fest
Programmkino Ost
 
Monsieur Claude und sein großes Fest
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss
Rundkino Dresden
18:15
Guglhupfgeschwader
Programmkino Ost
 
Der perfekte Chef
Programmkino Ost
18:20
Guglhupfgeschwader
Zentralkino
18:45
Die Känguru-Chroniken
Programmkino Ost
 
Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete
CinemaxX
19:00
Top Gun Maverick
Thalia
 
Sonderveranstaltung Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete
CinemaxX
19:15
Der Gesang der Flusskrebse
UCI-Kinowelt
19:30
Bullet Train
Rundkino Dresden
 
Der Gesang der Flusskrebse
CinemaxX
 
Bullet Train
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Gesang der Flusskrebse
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview After Forever
UCI-Kinowelt
19:40
Der Gesang der Flusskrebse
CinemaxX
19:45
Thor: Love and Thunder
Rundkino Dresden
 
Der Gesang der Flusskrebse
UFA Kristallpalast Dresden
 
Top Gun Maverick
CinemaxX
 
Nope
Rundkino Dresden
 
Thor: Love and Thunder
UCI-Kinowelt
 
Nope
UCI-Kinowelt
19:50
Top Gun Maverick
UCI-Kinowelt
19:55
Thor: Love and Thunder
CinemaxX
20:00
Monsieur Claude und sein großes Fest
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Nope
Rundkino Dresden
 
Nope
UCI-Kinowelt
 
After Forever
CinemaxX
 
After Forever
CinemaxX
 
Jagdsaison
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bullet Train
Rundkino Dresden
 
Preview After Forever
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nope
Programmkino Ost
 
Die Känguru-Verschwörung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview After Forever
Programmkino Ost
20:10
Monsieur Claude und sein großes Fest
Zentralkino
20:15
Guglhupfgeschwader
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jagdsaison
UCI-Kinowelt
 
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss
UFA Kristallpalast Dresden
 
Guglhupfgeschwader
UCI-Kinowelt
20:20
Jagdsaison
UCI-Kinowelt
20:25
Guglhupfgeschwader
Filmnächte am Elbufer
20:30
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Jagdsaison
Programmkino Ost
 
Guglhupfgeschwader
Filmtheater Schauburg
 
Preview Die Känguru-Verschwörung
Zentralkino
20:45
Die Känguru-Verschwörung
Programmkino Ost
 
Der Gesang der Flusskrebse
Programmkino Ost
 
Alcarràs – Die letzte Ernte
Thalia
21:00
Originalfassung mit UT Elvis (OmdU)