Februar 2023

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Sonntag, 5. Februar 2023

Rundkino Dresden
13:30
Kinder Mission Ulja Funk
Programmkino Ost
 
Tenor: Eine Stimme - zwei Welten
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hui Buh und das Hexenschloss
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
14:00
BTS Yet to Come
Filmtheater Schauburg
 
The Son
CinemaxX
 
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Ein Mann namens Otto
Zentralkino
 
Kinder Die Drei ??? - Erbe Des Drache
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
CinemaxX
14:15
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2: Voller Löcher!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
 
Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
BTS - Yet to Come in Cinemas
Programmkino Ost
 
Die Insel der Zitronenblüten
Rundkino Dresden
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
CinemaxX
14:30
BTS - Yet to Come in Cinemas
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Unruh
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz (2022)
UCI-Kinowelt
14:40
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Programmkino Ost
14:45
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
CinemaxX
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Räuber Hotzenplotz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:50
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
15:00
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die wunderbare Reise des Nils Holgersson mit den Wildgänsen
Programmkino Ost
 
Die stillen Trabanten
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Winterabenteuer mit Pettersson und Findus
Rundkino Dresden
15:15
3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Programmkino Ost
 
Kinder Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer
CinemaxX
15:30
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
15:40
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Programmkino Ost
15:45
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs
UCI-Kinowelt
16:00
3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
 
Kinder Die Mucklas und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
Zentralkino
 
Kinder Die Drei ??? - Erbe Des Drache
Filmtheater Schauburg
 
Babylon - Rausch der Ekstase
CinemaxX
16:15
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Zentralkino
16:30
Maria Träumt - Oder: Die Kunst
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau im Nebel
Filmtheater Schauburg
 
Oskars Kleid
UCI-Kinowelt
16:35
Kinder Hui Buh und das Hexenschloss
UFA Kristallpalast Dresden
16:40
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
16:45
Caveman - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Filmtheater Schauburg
 
The Banshees of Inisherin
Programmkino Ost
 
Acht Berge
Rundkino Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UCI-Kinowelt
17:10
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
17:15
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
UCI-Kinowelt
 
Plane
Programmkino Ost
 
Close
Programmkino Ost
 
Was man von hier aus sehen kann
UCI-Kinowelt
17:20
Die drei ??? - Erbe des Drachen
CinemaxX
17:30
Die drei ??? - Erbe des Drachen
CinemaxX
 
Plane
Programmkino Ost
 
In der Nacht des 12.
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
17:45
Caveman
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
18:00
M3GAN
Rundkino Dresden
 
Caveman
Zentralkino
 
Bulldog
CinemaxX
 
Oskars Kleid
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
18:45
Close
CinemaxX
19:00
Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
 
Step by Step
Zentralkino
 
Chicago
Filmtheater Schauburg
19:15
Was man von hier aus sehen kann
Filmtheater Schauburg
 
Aus meiner Haut
UCI-Kinowelt
 
Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
Babylon - Rausch der Ekstase
UCI-Kinowelt
19:20
Babylon - Rausch der Ekstase
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Originalfassung Plane
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Plane
Programmkino Ost
 
The Son
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
19:45
Originalfassung mit UT Die Frau im Nebel
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Babylon - Rausch der Ekstase
UCI-Kinowelt
19:50
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
20:00
Originalfassung mit UT The Banshees Of Inisherin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
UCI-Kinowelt
 
M3GAN
Programmkino Ost
 
Daniel Richter
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Banshees of Inisherin
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Human Flowers of Flesh
UCI-Kinowelt
20:10
Plane
Programmkino Ost
20:15
Die Frau im Nebel
UCI-Kinowelt
 
3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
 
Caveman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Plane
Rundkino Dresden
20:20
Originalfassung Plane
UCI-Kinowelt
 
Caveman - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
20:25
M3GAN
CinemaxX
20:30
M3GAN
CinemaxX
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
UFA Kristallpalast Dresden
 
Caveman
UFA Kristallpalast Dresden
 
M3GAN
Filmtheater Schauburg
21:00
Originalfassung mit UT Triangle of Sadness
Thalia
21:15
Sonderveranstaltung Letzte Vorstellung: Petrov’s Flu - Petrow hat Fieber
Filmtheater Schauburg
21:30
Wann kommst du meine Wunden küssen
Filmtheater Schauburg
 
Acht Berge
Filmtheater Schauburg
22:30
Die Frau im Nebel
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Operation Fortune