Februar 2023

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Mittwoch, 8. Februar 2023

Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
13:55
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2
CinemaxX
14:00
Kinder Die Mucklas und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
CinemaxX
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
14:15
Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Wanna Dance with Somebody
Rundkino Dresden
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Oskars Kleid
Programmkino Ost
 
Was man von hier aus sehen kann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
CinemaxX
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
14:40
Die drei ??? - Erbe des Drachen
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Programmkino Ost
 
Die Insel der Zitronenblüten
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2: Voller Löcher!
UCI-Kinowelt
14:50
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer
UCI-Kinowelt
15:00
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
The Son
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Räuber Hotzenplotz
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Close
CinemaxX
15:15
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
15:30
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
CinemaxX
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
Programmkino Ost
 
Close
Rundkino Dresden
15:40
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
16:00
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Zentralkino
 
Daniel Richter
Filmtheater Schauburg
 
The Banshees of Inisherin
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Avatar: The Way of Water
CinemaxX
16:15
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
Rundkino Dresden
16:20
3D Avatar: The Way of Water
Zentralkino
16:30
Kinder Die Drei ??? - Erbe Des Drache
UFA Kristallpalast Dresden
16:40
3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
16:45
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Programmkino Ost
 
The Son
UCI-Kinowelt
 
Caveman - Der Kinofilm
Thalia
17:00
Originalfassung mit UT Passagiere der Nacht - Les passagers de la nuit (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
17:10
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
17:15
Die Frau im Nebel
UCI-Kinowelt
 
Plane
CinemaxX
 
Oskars Kleid
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau im Nebel
Programmkino Ost
 
Daniel Richter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Filmtheater Schauburg
 
Oskars Kleid
UCI-Kinowelt
17:20
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
17:30
Wann kommst du meine Wunden küssen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
 
Step by Step
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
CinemaxX
 
Plane
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
Rundkino Dresden
17:45
Originalfassung Plane
Programmkino Ost
 
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs
CinemaxX
18:00
M3GAN
Rundkino Dresden
 
Caveman
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
18:15
Caveman
Zentralkino
 
Maria Träumt - Oder: Die Kunst
Filmtheater Schauburg
18:30
Close
Zentralkino
 
Kalle Kosmonaut
CinemaxX
19:00
Avatar: The Way of Water
Thalia
 
Originalfassung mit UT Close (OmdU)
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der Geschmack der kleinen Dinge
Rundkino Dresden
19:15
Babylon - Rausch der Ekstase
UCI-Kinowelt
 
Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung 3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Triangle of Sadness
UCI-Kinowelt
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
Babylon - Rausch der Ekstase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Magic Mike’s Last Dance
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
 
Triangle Of Sadness
Programmkino Ost
 
The Banshees Of Inisherin
CinemaxX
20:00
Preview Magic Mike’s Last Dance
Filmtheater Schauburg
 
Was man von hier aus sehen kann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau im Nebel
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Rise Fly Fishing Film Festival 2023
CinemaxX
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Oskars Kleid
Rundkino Dresden
 
Preview Magic Mike's Last Dance
UCI-Kinowelt
 
Magic Mike’s Last Dance
UCI-Kinowelt
 
M3GAN
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
20:05
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UCI-Kinowelt
20:10
Plane
UCI-Kinowelt
20:15
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
UFA Kristallpalast Dresden
 
Caveman
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Ohne Rückkehr - Return to Seoul
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Plane
Rundkino Dresden
20:20
3D Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
 
Caveman - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
M3GAN
CinemaxX
 
Caveman
Filmtheater Schauburg
 
The Banshees of Inisherin
CinemaxX
 
M3GAN
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Magic Mike’s Last Dance
Zentralkino
 
In Der Nacht des 12.
Filmtheater Schauburg
20:45
Originalfassung mit UT Everything Everywhere All at Once
Thalia
21:00
Originalfassung mit UT The Banshees of Inisherin (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Aus meiner Haut
Filmtheater Schauburg
22:30
Basic Instinct
Filmtheater Schauburg
22:45
Die Frau im Nebel
Filmtheater Schauburg
23:00
The Banshees of Inisherin
Filmtheater Schauburg
23:30
Mad Heidi