Juli 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1
2
3
4

Mittwoch, 10. Juli 2024

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Das Geheimnis von La Mancha
Filmtheater Schauburg
 
Kinder IF: Imaginäre Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Ella und der schwarze Jaguar
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Great Place to Call Home
Clubkino im Lingnerschloss
 
Kinder Hasenherz
CinemaxX
 
Kung Fu Panda 4
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
10:30
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Elli - Ungeheuer geheim
CinemaxX
11:00
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Chantal im Märchenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Spuk unterm Riesenrad
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Totemtier & ich
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
If: Imaginäre Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:10
Sonderveranstaltung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:15
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
CinemaxX
 
Chantal im Märchenland
Rundkino Dresden
 
Elli - Ungeheuer Geheim
CinemaxX
12:30
A Killer Romance
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
12:45
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
CinemaxX
 
Elli - Ungeheuer geheim
CinemaxX
13:00
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2023)
Filmtheater Schauburg
13:30
Am I OK?
UCI-Kinowelt
13:35
Arthur der Große
UCI-Kinowelt
13:40
If: Imaginäre Freunde
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Robot Dreams
UCI-Kinowelt
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
13:55
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Planet der Affen: New Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
14:10
Challengers - Rivalen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
IF: Imaginäre Freunde
Rundkino Dresden
14:20
Elli - Ungeheuer Geheim
Rundkino Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:25
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
A Killer Romance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
 
The Fall Guy
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
A Quiet Place: Tag eins
UCI-Kinowelt
14:35
Elli - Ungeheuer Geheim
Rundkino Dresden
14:40
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:45
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
Bad Boys: Ride or Die
CinemaxX
14:50
Elli - Ungeheuer geheim
CinemaxX
15:00
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
Filmtheater Schauburg
15:30
Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
 
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Zentralkino
15:45
King’s Land
Zentralkino
16:00
Kinds Of Kindness
Filmtheater Schauburg
 
King’s Land
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
16:20
Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
16:30
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
UCI-Kinowelt
 
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
 
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
16:40
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Planet der Affen: New Kingdom
Rundkino Dresden
16:50
A Killer Romance
UCI-Kinowelt
16:55
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
The Fall Guy
CinemaxX
 
MaXXXine
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
The Bikeriders
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
 
Bad Boys: Ride or Die
Filmnächte am Elbufer
 
Kinder Spuk unterm Riesenrad
Rundkino Dresden
17:05
A Quiet Place: Tag Eins
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Killer Romance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Kinds of Kindness
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde
UCI-Kinowelt
17:20
A Quiet Place: Day One
UCI-Kinowelt
17:30
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
The Bikeriders
UCI-Kinowelt
17:35
Elli - Ungeheuer Geheim
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Am I OK
CinemaxX
 
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
A Quiet Place: Tag eins
Filmtheater Schauburg
18:15
A Killer Romance
Zentralkino
 
Die Gleichung Ihres Lebens
Filmtheater Schauburg
18:30
Die Gleichung ihres Lebens
Filmtheater Schauburg
19:00
Originalfassung mit UT Daddio - Eine Nacht in New York
Zentralkino
 
Ivo
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
19:20
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
To the Moon
Rundkino Dresden
 
A Killer Romance
UCI-Kinowelt
 
3D Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
19:35
Originalfassung Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
19:40
A Killer Romance
Rundkino Dresden
 
A Quiet Place: Tag Eins
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Killer Romance
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung A Quiet Place: Day One
UCI-Kinowelt
19:50
A Quiet Place: Day One
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
The Bikeriders
CinemaxX
 
MaXXXine
UFA Kristallpalast Dresden
 
To The Moon
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
To the Moon
Rundkino Dresden
 
Preview To the Moon
Filmtheater Schauburg
 
Kinds of Kindness
CinemaxX
 
3D Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
A Quiet Place: Tag eins
UFA Kristallpalast Dresden
 
MaXXXine
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
CinemaxX
 
The Bikeriders
UCI-Kinowelt
20:20
The Bikeriders
Zentralkino
20:30
Kinds Of Kindness
CinemaxX
 
A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
 
Maxxxine
CinemaxX
 
A Quiet Place: Tag eins
Filmtheater Schauburg
20:45
Originalfassung mit UT MaXXXine
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung Am I OK?
Zentralkino
21:15
Born to be wild - The story of Steppenwolf
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Kinds of Kindness
Filmnächte am Elbufer
21:30
Challengers - Rivalen
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT Back To Black
Filmtheater Schauburg
22:45
Der Junge dem die Welt gehört
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT A Killer Romance
Filmtheater Schauburg
23:15
Hardcore Never Dies