Juni 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Sonntag, 23. Juni 2024

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Spuk unterm Riesenrad
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
10:00
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
MINI MORNINGS: Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik
CinemaxX
 
Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
CinemaxX
10:15
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Totemtier & ich
Rundkino Dresden
10:30
Pippi Langstrumpf in der Südsee
CinemaxX
10:45
MAXXI MORNINGS: Ella und der schwarze Jaguar
Clubkino im Lingnerschloss
11:00
Kinder Prinzessin auf Probe
CinemaxX
11:15
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Kung Fu Panda 4
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Robot Dreams
Filmtheater Schauburg
 
Sterben
CinemaxX
11:45
3D Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Raus aus dem Teich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Max und die wilde 7: Die Geister-Oma
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Godzilla x Kong: The New Empire
Rundkino Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:05
Sonderveranstaltung Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
12:15
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Der Schatten des Kommandanten
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
12:20
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
12:30
IF: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
CinemaxX
12:45
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
13:30
3D Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder IF: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
13:35
Arthur der Große
UCI-Kinowelt
13:40
If: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
13:45
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
The Bikeriders
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Problemista
CinemaxX
14:00
MAXXI MORNINGS: Oskars Kleid
CinemaxX
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
 
Kinder Robot Dreams
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:10
The Fall Guy
UCI-Kinowelt
14:15
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
IF: Imaginäre Freunde
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: The New Empire
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:20
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:25
If: Imaginäre Freunde
UCI-Kinowelt
14:30
Bad Boys: Ride or Die
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Ein Schweigen
Zentralkino
 
Sterben
Zentralkino
 
Niemals allein, immer zusammen
Rundkino Dresden
14:35
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:40
Ella und der schwarze Jaguar
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chantal im Märchenland
Rundkino Dresden
 
Morgen irgendwo am Meer
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
14:45
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
Programmkino Ost
 
Die Herrlichkeit des Lebens
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
14:55
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
15:00
Kinder Raus aus dem Teich
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elli - Ungeheuer Geheim
Programmkino Ost
 
King’s Land
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
15:15
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
15:30
3D Alles steht Kopf 2
Programmkino Ost
15:45
Ein Schweigen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
CinemaxX
16:00
3D Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
The Bikeriders
Programmkino Ost
16:15
Bei uns heißt sie Hanka
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
16:20
Planet der Affen: New Kingdom
UCI-Kinowelt
16:30
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Planet der Affen: New Kingdom
Zentralkino
 
Golda - Isreals Eiserne Lady
UCI-Kinowelt
16:40
Sting
CinemaxX
16:45
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Planet der Affen: New Kingdom
Filmtheater Schauburg
 
The Zone of Interest
Rundkino Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
Rundkino Dresden
16:55
The Bikeriders
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
CinemaxX
17:00
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Challengers - Rivalen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT GHOST: RITE HERE RITE NOW
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
17:05
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
17:10
Bad Boys: Ride or Die
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
17:15
The Bikeriders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Bikeriders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beautiful Wedding
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alles steht Kopf 2
Thalia
 
Originalfassung mit UT King’s Land (OmdU)
UCI-Kinowelt
17:20
Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
17:25
Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer
UCI-Kinowelt
17:30
If: Imaginäre Freunde
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT GHOST: RITE HERE RITE NOW
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
CinemaxX
17:45
Back to Black
Programmkino Ost
 
Was uns hält
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
18:00
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
The Bikeriders
Programmkino Ost
 
Caspar David Friedrich - Grenzen der Zeit
Filmtheater Schauburg
 
King’s Land
Zentralkino
 
King’s Land
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT In mir tanze ich - Das Klezmer Projekt
Programmkino Ost
 
Ivo
Filmtheater Schauburg
18:30
Kinder Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
2unbreakable
Zentralkino
 
Ivo
CinemaxX
19:00
3D Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Was uns hält
UCI-Kinowelt
19:30
3D Alles steht Kopf 2
CinemaxX
 
Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Golda - Israels eiserne Lady
Thalia
 
Originalfassung mit UT Morgen ist auch noch ein Tag (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Bikeriders
Rundkino Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
19:40
Sting
Rundkino Dresden
 
The Bikeriders
Rundkino Dresden
 
Sting
CinemaxX
19:45
Chantal im Märchenland
Programmkino Ost
 
Kinder Alles steht Kopf 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Alles steht Kopf 2
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Planet der Affen: New Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung The Bikeriders (englische Originalversion)
Rundkino Dresden
 
Alles steht Kopf 2
CinemaxX
20:00
Furiosa: A Mad Max Saga
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Fall Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Bikeriders
Programmkino Ost
 
King’s Land
UCI-Kinowelt
20:05
Furiosa: A Mad Max Saga
UCI-Kinowelt
20:10
The Bikeriders
UCI-Kinowelt
20:15
The Fall Guy
CinemaxX
 
Planet der Affen: New Kingdom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sting
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Boys: Ride or Die
Programmkino Ost
 
Zwischen uns das Leben
Rundkino Dresden
 
3D Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
20:20
Alles steht Kopf 2
UCI-Kinowelt
20:25
Bad Boys: Ride or Die
UCI-Kinowelt
20:30
They See You
CinemaxX
 
Bad Boys: Ride or Die
Programmkino Ost
 
Mars Express
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Bikeriders
Zentralkino
 
Ein Schweigen
UCI-Kinowelt
20:45
Fußball-EM 2024: Deutschland - Schweiz
CinemaxX
 
Tarot - Tödliche Prophezeiung
CinemaxX
 
The Bikeriders
Programmkino Ost
 
2Unbreakable
Filmtheater Schauburg
 
Hardcore Never Dies
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Sleep With Your Eyes Open
Filmtheater Schauburg
21:00
Niemals allein, immer zusammen
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Furiosa: A Mad Max Saga
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT Challengers - Rivalen
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Alles steht Kopf 2
Filmtheater Schauburg
 
Hardcore Never Dies
Filmtheater Schauburg
 
Alle die du bist