September 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Dienstag, 14. September 2021

CinemaxX
16:30
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
16:40
Fast & Furious 9
Programmkino Ost
 
Fantastische Pilze - Die magische Welt zu unseren Füßen
CinemaxX
16:45
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
16:50
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
16:55
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Zentralkino
17:00
Originalfassung mit UT Der Rosengarten von Madame Vernet
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Stitches
Osteuropäische Filmtage 2021
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
 
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
17:10
Free Guy
UCI-Kinowelt
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
After Love
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
CinemaxX
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jungle Cruise
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
17:20
Der Rausch
UCI-Kinowelt
 
After Love
UCI-Kinowelt
17:25
Jungle Cruise
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beckenrand Sheriff
UCI-Kinowelt
 
Don't Breathe 2
UCI-Kinowelt
17:35
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
17:40
Candyman
Rundkino Dresden
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
CinemaxX
17:45
After Love
UCI-Kinowelt
 
Beckenrand Sheriff
Filmtheater Schauburg
18:00
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Programmkino Ost
 
Die Unbeugsamen
CinemaxX
 
Don’t Breathe 2
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Candyman
Filmtheater Schauburg
18:15
The Father
Programmkino Ost
 
Kaiserschmarrndrama
Programmkino Ost
18:30
Promising Young Woman
Programmkino Ost
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
CinemaxX
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Zentralkino
19:00
Originalfassung mit UT Der Rosengarten von Madame Vernet
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Vater - Otac
Osteuropäische Filmtage 2021
CinemaxX
19:15
Free Guy
Rundkino Dresden
19:30
Beckenrand Sheriff
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
 
Originalfassung Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
19:40
The Suicide Squad
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beckenrand Sheriff
CinemaxX
 
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
 
Stillwater - Gegen jeden Verdacht
Rundkino Dresden
19:50
After Love
UCI-Kinowelt
19:55
After Love
Club Passage
20:00
Als wir tanzten
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung MASHA QRELLA
UCI-Kinowelt
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Programmkino Ost
 
The Father
CinemaxX
 
Escape Room 2: No Way Out
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
20:05
Escape Room 2: No Way Out
UCI-Kinowelt
20:10
Killer’s Bodyguard 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Free Guy
Rundkino Dresden
 
Don’t Breathe 2
Rundkino Dresden
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
UFA Kristallpalast Dresden
 
Malignant
UCI-Kinowelt
20:20
Malignant
UCI-Kinowelt
20:25
Beckenrand Sheriff
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Don't Breathe 2
CinemaxX
 
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Escape Room 2: No Way Out
UCI-Kinowelt
 
Don't Breathe 2
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
CinemaxX
 
Don’t Breathe 2
Programmkino Ost
20:45
Curveball - Wir machen die Wahrheit
Zentralkino
 
Räuberhände
Zentralkino
21:00
Originalfassung mit UT Freakscene - The Story of Dinosaur Jr.
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Freakscene - The Story of Dinosaur Jr.
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Via Carpatia
Osteuropäische Filmtage 2021
Filmtheater Schauburg
23:00
Ein nasser Hund
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
Filmtheater Schauburg
23:15
Räuberhände
Filmtheater Schauburg
 
Tides