Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Dienstag, 12. Oktober 2021

CinemaxX
13:30
After Love
CinemaxX
13:45
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:00
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tom & Jerry
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
14:15
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
14:40
Die Croods - Alles auf Anfang
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
14:45
Originalfassung Dune
CinemaxX
 
Dune
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
15:00
Beckenrand Sheriff
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Jönsson Bande
UCI-Kinowelt
 
Dune
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
15:30
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Der wilde Wald
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Programmkino Ost
16:00
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Dune
CinemaxX
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
 
Tagebuch einer Biene
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
16:30
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
UCI-Kinowelt
16:35
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Zentralkino
16:45
Originalfassung mit UT Hochwald
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
16:50
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
After Love
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
17:10
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
17:15
Hinterland
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
17:30
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Programmkino Ost
17:45
Nowhere Special
Programmkino Ost
 
Der Rausch
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
After Love
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Programmkino Ost
18:15
The Father
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Nowhere Special
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Zentralkino
18:45
Le Prince
UCI-Kinowelt
19:00
3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:10
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
19:15
Dune
UCI-Kinowelt
19:20
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
19:30
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
19:40
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Dune
CinemaxX
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung BETREUTES SINGEN
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Programmkino Ost
 
Nowhere Special
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Club Passage
 
The Hate U Give
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Programmkino Ost
 
Kaiserschmarrndrama
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Saw: Spiral
UCI-Kinowelt
 
Saw: Spiral
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Dave Made a Maze
Rundkino Dresden
20:40
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Don't Breathe 2
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
21:00
Originalfassung mit UT Dune (OmU)
Zentralkino
21:15
Titane
Filmtheater Schauburg
22:30
Hinterland
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Donnie Darko