Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18

Freitag, 18. Oktober 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Benjamin Blümchen
Programmkino Ost
09:45
Kinder Lino - ein voll verkatertes Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
10:15
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pünktchen und Anton (1998)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pünktchen und Anton (1953)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:30
Angry Birds 2
CinemaxX
 
UglyDolls
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
CinemaxX
10:45
Playmobil - Der Film
CinemaxX
11:00
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
CinemaxX
11:15
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
CinemaxX
11:30
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Wiese - Ein Paradies nebenan
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
11:45
Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
12:00
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
12:05
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
12:10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
CinemaxX
12:15
Dora und die goldene Stadt
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Rundkino Dresden
12:20
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
12:25
Dora und die goldene Stadt
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Der König der Löwen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:00
Angry Birds 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
CinemaxX
13:30
Ich war noch niemals in New York
Programmkino Ost
 
Downton Abbey
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
CinemaxX
13:45
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
14:00
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Good Boys - Nix für kleine Jungs
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
Programmkino Ost
 
Kinder Lino - ein voll verkatertes Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:10
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
14:15
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
14:25
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
14:30
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Playmobil - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:40
Dem Horizont so nah
CinemaxX
14:45
Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
14:50
Dora und die goldene Stadt
UCI-Kinowelt
15:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei !!!
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
15:15
Pünktchen und Anton (1953)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:30
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Programmkino Ost
15:40
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
16:00
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
16:15
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
16:30
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Rundkino Dresden
16:40
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
16:45
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
17:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Born in Evin
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
17:05
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
17:10
Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
 
Joker
UCI-Kinowelt
17:15
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Kino in der Fabrik
 
Eine ganz heiße Nummer 2.0
Rundkino Dresden
17:20
Gemini Man
Rundkino Dresden
17:25
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
17:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
CinemaxX
17:45
Gemini Man
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
Programmkino Ost
18:00
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
After the Wedding
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
Thalia
 
Lord of the Toys
Programmkino Ost
18:10
Systemsprenger
CinemaxX
18:30
Gut gegen Nordwind
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Zwischen uns die Mauer
CinemaxX
19:00
Once upon a time ... in Hollywood
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Kino in der Fabrik
19:15
After the Wedding
UCI-Kinowelt
19:30
Parasite
UCI-Kinowelt
 
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
UCI-Kinowelt
19:45
Gut gegen Nordwind
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Kino in der Fabrik
 
Once upon a time... in Hollywood
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
20:00
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Downton Abbey
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
Museumskino Ernemann VIIb
 
Geschichte der Wände
Thalia
 
Systemsprenger
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
20:05
Gemini Man
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Joker
UCI-Kinowelt
20:15
Rambo: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
CinemaxX
20:30
3D Gemini Man
CinemaxX
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Rambo V: Last Blood
Programmkino Ost
 
Parasite
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Dunkel, fast Nacht - Ciemno, prawie noc
CinemaxX
21:00
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
21:30
Nevrland
Kino in der Fabrik
 
Dunkel, fast Nacht
Filmtheater Schauburg
22:00
Originalfassung mit UT Joker
UCI-Kinowelt
22:15
Es: Kapitel 2
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Thalia
 
Originalfassung mit UT Midsommar
CinemaxX
22:30
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Once upon a time... in Hollywood
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged
UCI-Kinowelt
22:45
Parasite
UCI-Kinowelt
 
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
22:50
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UCI-Kinowelt
23:00
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Midnight Movie: Buffalo Boys
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Rambo V: Last Blood
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
Filmtheater Schauburg
23:30
Nevrland