Sonntag, 1. März 2020

Rundkino Dresden
10:00
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Lingnerschloss
11:00
Kinder SANDMANN, LIEBER SANDMANN Sandmännchen-Filme und Abendgruß-Geschichten
Filmtheater Schauburg
 
Lindenberg! Mach dein Ding
Museumskino Ernemann VIIb
 
Welt im Kasten: Dresdner 3-D-Filmpioniere Kinderprogramm
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Vier zauberhafte Schwestern
Filmtheater Schauburg
 
Vom Gießen des Zitronenbaumes
Rundkino Dresden
12:15
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Ruf der Wildnis
Filmtheater Schauburg
13:45
Enkel für Anfänger
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
14:00
Sonderveranstaltung SÜDTIROL & DOLOMITEN
Rundkino Dresden
14:30
Sonic the Hedgehog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
15:00
Preview Onward: Keine halben Sachen
Kino in der Fabrik
 
Die Wolf-Gäng
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kino in der Fabrik
15:15
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Kino in der Fabrik
15:30
Butenland
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
16:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
16:45
Kinder Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
17:00
Der Elefantenmensch
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KORSIKA - Wilde Berge, weites Meer
Kino in der Fabrik
17:30
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
17:45
Das Geheime Leben der Bäume
Filmtheater Schauburg
18:00
Originalfassung mit UT Russland von oben
Filmtheater Schauburg
18:30
Anders essen - Das Experiment
Filmtheater Schauburg
19:00
Ruf der Wildnis
Kino in der Fabrik
19:30
Cronofobia
Filmtheater Schauburg
20:00
Jojo Rabbit
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Kino in der Fabrik
20:15
ARD TATORT: "Die Nacht gehört dir"
Filmtheater Schauburg
20:30
Originalfassung mit UT Just Mercy
Filmtheater Schauburg
 
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
21:15
Once upon a time... in Hollywood
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT 1917
Filmtheater Schauburg
22:45
Parasite
Filmtheater Schauburg
23:00
The Gentlemen
Filmtheater Schauburg
23:15
Bombshell - Das Ende des Schweigens