Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1

Sonntag, 11. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Lingnerschloss
11:00
Kinder Sonntagsgeschichten mit mit Schaf Gerda
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
11:45
Die Dirigentin
Filmtheater Schauburg
 
Über die Unendlichkeit
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
12:10
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
13:30
Originalfassung mit UT Die Epoche des Menschen - Das Anthropozän
UFA Kristallpalast Dresden
13:45
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
14:15
After Truth
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
14:40
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
14:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
15:00
Preview Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Kinder Max und die Wilde 7
CinemaxX
15:15
Originalfassung Tenet
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Das Arvo Pärt Gefühl
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
15:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Preview Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
16:30
Tenet
Filmtheater Schauburg
16:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
After Truth
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
17:30
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Enfant terrible
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
17:45
Originalfassung Tenet
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Originalfassung Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
18:20
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Brave Mädchen tun das nicht
Filmtheater Schauburg
19:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
CinemaxX
19:15
Originalfassung Tenet
Rundkino Dresden
19:30
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tenet
Rundkino Dresden
19:45
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
20:00
The New Mutants
Rundkino Dresden
 
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
20:10
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmtheater Schauburg
20:15
Niemals selten manchmal immer
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Peninsula
Zentralkino
21:00
Über die Unendlichkeit
Filmtheater Schauburg
21:15
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York