Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
1

Freitag, 30. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
09:45
Kinder Yakari
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
10:15
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
CinemaxX
11:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Clara und der magische Drache
Rundkino Dresden
12:15
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
12:30
Blumhouse's Der Hexenclub
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Filmtheater Schauburg
13:15
Der Bär in mir
CinemaxX
13:30
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Kinder Sommer-Rebellen
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
14:30
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
After Truth
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
CinemaxX
15:00
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Zentralkino
 
Kinder Madison
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Zentralkino
15:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
16:15
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
16:20
Kinder Yakari
CinemaxX
16:45
Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Rundkino Dresden
17:00
Der geheime Garten
CinemaxX
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Persischstunden
Programmkino Ost
17:10
Die Stimme des Regenwaldes
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
 
Winterreise
CinemaxX
17:30
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
17:40
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
17:45
Blumhouse's Der Hexenclub
Thalia
 
Futur Drei
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
18:00
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
18:10
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
18:15
Schwesterlein
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
CinemaxX
18:30
Gott, du kannst ein Arsch sein!
CinemaxX
18:45
Tenet
Zentralkino
19:00
Und Morgen Die Ganze Welt
CinemaxX
19:15
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
19:30
Ema
CinemaxX
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Hexen hexen
Zentralkino
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Thalia
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Tenet
Filmtheater Schauburg
20:00
Cortex
CinemaxX
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
CinemaxX
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
20:15
Blumhouse's Der Hexenclub
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
20:30
Kajillionaire
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Malasaña 32 - Haus des Bösen
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
Programmkino Ost
20:45
Und morgen die ganze Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
Zentralkino
21:15
Und Morgen Die Ganze Welt
Filmtheater Schauburg
21:30
Tenet
Zentralkino
 
Schlaf
Thalia
21:45
Schlaf
Filmtheater Schauburg
 
Niemals selten manchmal immer
Filmtheater Schauburg
22:15
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Filmtheater Schauburg
22:30
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
22:45
Ema