April 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Freitag, 26. April 2024

UCI-Kinowelt
13:55
Chantal im Märchenland
Programmkino Ost
14:00
Es sind die kleinen Dinge
UCI-Kinowelt
14:15
Godzilla x Kong: The New Empire
Programmkino Ost
 
Kinder Die Dschungelhelden auf Weltreise
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
UCI-Kinowelt
14:20
Back to Black
UCI-Kinowelt
14:25
Arthur der Große
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Godzilla x Kong: Das neue Imperium
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ghostbusters: Frozen Empire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Arthur der Große
Programmkino Ost
 
Bei uns heißt sie Hanka
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune: Part Two
UFA Kristallpalast Dresden
 
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
14:35
Kinder Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
14:40
Ella und der schwarze Jaguar
Zentralkino
15:00
Es Sind Die Kleinen Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Raus aus dem Teich
Programmkino Ost
15:15
Maria Montessori
Zentralkino
15:30
Bei Uns Heisst Sie Hanka
Programmkino Ost
16:00
La Chimera
UCI-Kinowelt
 
Dune: Part Two
Programmkino Ost
16:10
The Zone Of Interest
Programmkino Ost
16:15
Es sind die kleinen Dinge
UCI-Kinowelt
16:20
Godzilla x Kong: The New Empire
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Kung Fu Panda 4
Programmkino Ost
16:40
Die Herrlichkeit des Lebens
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
16:55
Chantal im Märchenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Godzilla x Kong: Das neue Imperium
UFA Kristallpalast Dresden
 
Challengers - Rivalen
Zentralkino
 
Andrea lässt sich scheiden
UCI-Kinowelt
17:10
Challengers - Rivalen
UCI-Kinowelt
17:15
SPY x FAMILY CODE: WHITE
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung mit UT Spy x Family - Code: White
UFA Kristallpalast Dresden
 
Back To Black
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kung Fu Panda 4
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das erste Omen
UCI-Kinowelt
17:20
Back to Black
UCI-Kinowelt
17:25
Ghostbusters - Frozen Empire
Zentralkino
17:30
Es Sind Die Kleinen Dinge
Programmkino Ost
 
Back to Black
UCI-Kinowelt
 
Arthur der Große
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Arthur der Große
Thalia
18:00
Sonderveranstaltung Kurzfilmpremiere: Der Untergang der Krämerstraße
Programmkino Ost
18:15
Es sind die kleinen Dinge
Programmkino Ost
18:20
One Life
Programmkino Ost
18:40
Originalfassung mit UT Andrea lässt sich scheiden
Programmkino Ost
19:00
Sonderveranstaltung Vom Leben lernen - Glücklich sein, was auch immer geschieht!
Zentralkino
 
Zu Neuen Ufern
Zentralkino
19:30
Sterben
UCI-Kinowelt
 
Godzilla x Kong: The New Empire
UFA Kristallpalast Dresden
19:40
Chantal im Märchenland
UCI-Kinowelt
 
Civil War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune: Part Two
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Godzilla x Kong: Das neue Imperium
UCI-Kinowelt
 
Dune: Part Two
UCI-Kinowelt
19:55
Chantal im Märchenland
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung NIZAR
UFA Kristallpalast Dresden
 
Arthur der Große
UFA Kristallpalast Dresden
 
Back To Black
Programmkino Ost
 
Sterben
Thalia
 
Sonderveranstaltung Premiere: Teaches of Peaches
UFA Kristallpalast Dresden
 
Challengers - Rivalen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung FAISAL KAWUSI
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung Das Cabinet des Dr. Caligari
UCI-Kinowelt
20:10
Challengers - Rivalen
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abigail
UFA Kristallpalast Dresden
 
Civil War
UCI-Kinowelt
 
Arthur der Große
Programmkino Ost
20:20
Back to Black
UCI-Kinowelt
 
Back to Black
UCI-Kinowelt
20:25
Abigail
UCI-Kinowelt
20:30
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Programmkino Ost
20:45
Morgen ist auch noch ein Tag
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Challengers - Rivalen
Zentralkino
21:15
Ein Glücksfall
Thalia
22:00
Sterben (OmeU)