Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Donnerstag, 17. Oktober 2019

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pets 2
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
09:45
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
CinemaxX
10:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Lingnerschloss
 
Kinder MEIN EIN UND NEUES Kurzfilmprogramm des 31. FILMFEST DRESDEN
Club Passage
 
Kinder Das fliegende Klassenzimmer (2002)
Kino in der Fabrik
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pünktchen und Anton (1999)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Rundkino Dresden
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
10:15
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Kino in der Fabrik
 
Das kleine Gespenst
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:30
Angry Birds 2
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
CinemaxX
10:45
Playmobil - Der Film
CinemaxX
11:00
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der König der Löwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder UglyDolls
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
CinemaxX
11:10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
CinemaxX
11:15
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
12:00
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando
Rundkino Dresden
12:05
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
12:10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
UglyDolls
CinemaxX
12:15
Pets 2
CinemaxX
 
Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
12:20
Angry Birds 2 - Der Film
Rundkino Dresden
12:25
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
13:00
Angry Birds 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Nurejew - The White Crow
Programmkino Ost
13:30
Downton Abbey
Filmtheater Schauburg
 
Joker
CinemaxX
13:45
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Kinder Pets 2
UCI-Kinowelt
14:00
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
UCI-Kinowelt
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gut gegen Nordwind
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
Programmkino Ost
 
Kinder Lino - ein voll verkatertes Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Benjamin Blümchen
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:10
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
14:15
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!
UCI-Kinowelt
 
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Joker
Rundkino Dresden
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
14:25
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
14:30
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
14:40
Dem Horizont so nah
CinemaxX
14:45
Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Angry Birds 2 - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Rundkino Dresden
14:50
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
15:00
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Kino in der Fabrik
 
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pünktchen und Anton (1999)
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
15:15
Das kleine Gespenst
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:30
Angry Birds 2
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
Programmkino Ost
15:40
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
UCI-Kinowelt
16:00
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Der König der Löwen
Programmkino Ost
 
Kinder Rocca verändert die Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
After the Wedding
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo
26. KINOLINO - Das Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
3D Angry Birds 2 - Der Film
CinemaxX
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
16:40
Downton Abbey
UCI-Kinowelt
16:45
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Joker
k.i.d. - Kino im Dach
 
Das Riesengebirge
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
17:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
17:05
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
17:10
Joker
UCI-Kinowelt
17:15
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Kino in der Fabrik
 
Nurejew - The White crow
Kino in der Fabrik
 
After the Wedding
Rundkino Dresden
17:20
Gemini Man
Rundkino Dresden
17:25
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
17:30
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Kino in der Fabrik
 
Systemsprenger
CinemaxX
17:45
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
18:00
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Programmkino Ost
18:10
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
18:15
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
k.i.d. - Kino im Dach
18:30
Nevrland
UCI-Kinowelt
19:00
Rambo: Last Blood
UCI-Kinowelt
 
Gut gegen Nordwind
UCI-Kinowelt
 
Dem Horizont so nah
CinemaxX
 
Once upon a time ... in Hollywood
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
CinemaxX
19:30
ES: Kapitel 2
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
 
Sandmädchen - Ein anderer Blick auf Behinderung in Film und Fernsehen
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
19:45
Es: Kapitel 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Kino in der Fabrik
 
Dunkel, fast Nacht
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
20:00
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Downton Abbey
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung CINE MAR - SURF MOVIE NIGHT DRESDEN
Lingnerschloss
 
Impreza - Das Fest
Kino in der Fabrik
 
After the Wedding
Kino in der Fabrik
 
Deutschstunde
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Sonderveranstaltung National Theatre Live: A Midsummer Night´s Dream -
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Joker
Rundkino Dresden
20:10
Joker
UCI-Kinowelt
20:15
Parasite
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Downton Abbey
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gemini Man
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
k.i.d. - Kino im Dach
 
Skin
CinemaxX
20:30
3D Gemini Man
CinemaxX
 
Dem Horizont so nah
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Filmtheater Schauburg
 
Joker
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Matrix
Programmkino Ost
20:45
Parasite
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
21:15
Originalfassung mit UT Joker
UCI-Kinowelt
21:45
Parasite
UCI-Kinowelt
22:00
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
 
Joker
Rundkino Dresden
22:30
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
ES Kapitel 2
Rundkino Dresden
 
47 Meters Down: Uncaged
Rundkino Dresden
22:50
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
22:55
Joker
Filmtheater Schauburg
23:00
Léon, der Profi - Director's Cut
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
 
Nevrland
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
23:15
Skin