Oktober 2019

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
30
1
2
3

Mittwoch, 30. Oktober 2019

Filmtheater Schauburg
13:30
Der Glanz der Unsichtbaren
UCI-Kinowelt
13:55
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
14:00
Die Addams Family
UCI-Kinowelt
 
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Dora und die goldene Stadt
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
Bayala - Das magische Elfenabenteuer
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
Programmkino Ost
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Kinder Shaun das Schaf 2: UFO-Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Salmas Geheimnis
Rundkino Dresden
14:10
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
14:15
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Programmkino Ost
 
Parasite
Rundkino Dresden
14:25
Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Rundkino Dresden
 
3D Die Addams Family
UCI-Kinowelt
14:30
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UCI-Kinowelt
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
UCI-Kinowelt
 
Joker
CinemaxX
 
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Rundkino Dresden
 
Joker
CinemaxX
14:45
Angry Birds 2
CinemaxX
 
Dora und die goldene Stadt
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO Alarm
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
15:15
Downton Abbey
CinemaxX
15:30
Die Addams Family
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Deutschstunde
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
Programmkino Ost
15:40
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Filmtheater Schauburg
15:45
Nurejew - The White Crow
CinemaxX
16:00
Bayala - Das magische Elfenabenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Die Addams Family
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
16:10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
UCI-Kinowelt
16:20
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
16:30
Angry Birds 2 - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Gemini Man
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dem Horizont so nah
Programmkino Ost
 
Nurejew – The White Crow
Rundkino Dresden
 
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Ich war noch niemals in New York
UCI-Kinowelt
17:00
Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
k.i.d. - Kino im Dach
 
Nevrland
Kino in der Fabrik
 
Parasite
Rundkino Dresden
17:05
Terminator: Dark Fate
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
UCI-Kinowelt
17:15
Joker
UCI-Kinowelt
 
3D Die Addams Family
CinemaxX
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Preview Scary Stories to Tell in the Dark
CinemaxX
 
Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung mit UT Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Bayala - Das magische Elfenabenteuer
Thalia
 
Easy Love
Kino in der Fabrik
 
After the Wedding
Kino in der Fabrik
 
Zoros Solo
UCI-Kinowelt
17:20
Ich war noch niemals in New York
Rundkino Dresden
 
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Dora und die goldene Stadt
Programmkino Ost
 
Systemsprenger
Rundkino Dresden
 
Die Addams Family
CinemaxX
17:45
3D Die Addams Family
Filmtheater Schauburg
 
Deutschstunde
CinemaxX
18:00
Dem Horizont so nah
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Addams Family
Programmkino Ost
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT Joker
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Das Kapital im 21. Jahrhundert
UCI-Kinowelt
18:25
Ich war noch niemals in New York
Programmkino Ost
18:30
Hurvínek und das magische Museum
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Eine ganz heiße Nummer 2.0
UCI-Kinowelt
19:00
Dem Horizont so nah
Thalia
 
Originalfassung mit UT Der Glanz der Unsichtbaren
UCI-Kinowelt
19:10
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
19:30
Rambo: Last Blood
CinemaxX
 
Preview Das perfekte Geheimnis
CinemaxX
 
Gemini Man
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UFA Kristallpalast Dresden
 
ES: Kapitel 2
Programmkino Ost
 
Metallica & San Francisco Symphony: S&M2
Kino in der Fabrik
 
Parasite
Rundkino Dresden
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Rundkino Dresden
 
Gemini Man
UCI-Kinowelt
20:00
Halloween Haunt
UCI-Kinowelt
 
Das perfekte Geheimnis
UCI-Kinowelt
 
Terminator: Dark Fate
CinemaxX
 
Halloween Haunt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung VEIKKO BARTEL: Mörderinnen - Echte Fälle eines Strafverteidigers
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Scinema: Particle Fever
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung "Super, und dir?"
Kino in der Fabrik
 
Lieber Antoine als gar keinen Ärger
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Terminator: Dark Fate
Rundkino Dresden
 
Das perfekte Geheimnis
Rundkino Dresden
20:05
Joker
Rundkino Dresden
20:10
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
20:15
Joker
UCI-Kinowelt
 
Es: Kapitel 2
CinemaxX
 
Joker
CinemaxX
 
Ich war noch niemals in New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das Perfekte Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung mit UT Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Gemini Man
UFA Kristallpalast Dresden
 
Crawl
Programmkino Ost
 
Toman
Programmkino Ost
 
Der Glanz der Unsichtbaren
Filmtheater Schauburg
 
Lieber Antoine als gar keinen Ärger
CinemaxX
20:30
Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo: The Last Blood
Filmtheater Schauburg
 
Joker
Filmtheater Schauburg
 
Systemsprenger
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Skin
Rundkino Dresden
 
Preview Halloween Haunt
CinemaxX
20:45
Gut gegen Nordwind
Programmkino Ost
 
Parasite
Thalia
 
Originalfassung mit UT Joker
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Big Data - Kommunikation in Ekstase
UCI-Kinowelt
21:25
Es: Kapitel 2
UCI-Kinowelt
22:00
Joker
UCI-Kinowelt
 
3D Maleficent - Mächte der Finsternis
CinemaxX
 
Terminator: Dark Fate
UCI-Kinowelt
22:05
Terminator: Dark Fate
CinemaxX
22:15
Joker
CinemaxX
 
3D Maleficent: Mächte der Finsternis
UCI-Kinowelt
22:20
47 Meters Down: Uncaged
Filmtheater Schauburg
22:30
Lieber Antoine als gar keinen Ärger
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Originalfassung mit UT Terminator: Dark Fate
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maleficent: Mächte der Finsternis
Filmtheater Schauburg
 
Parasite
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Joker
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ad Astra - Zu den Sternen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Gemini Man
Filmtheater Schauburg
 
Ronny & Klaid
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Joker
Thalia
 
Easy Love
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Ready or Not? - Auf die Plätze, fertig, tot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rambo: The Last Blood
Filmtheater Schauburg
23:30
Nevrland