Dienstag, 23. April 2019

Programmkino Ost
13:30
Kinder Die sagenhaften Vier
Programmkino Ost
 
Kinder Ostwind - Aris Ankunft
Filmtheater Schauburg
 
Ein Gauner & Gentleman
UCI-Kinowelt
14:00
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Willkommen im Wunder Park
UFA Kristallpalast Dresden
 
Misfit
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Rundkino Dresden
14:20
After Passion
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Dumbo
UCI-Kinowelt
 
Ostwind - Aris Ankunft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Fall Collini
Programmkino Ost
 
Kinder Prinzessin Emmy
Rundkino Dresden
14:35
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Willkommen im Wunder Park
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
UCI-Kinowelt
 
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die sagenhaften Vier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wenn du König wärst
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Kino in der Fabrik
 
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Programmkino Ost
15:30
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die sagenhaften Vier
Programmkino Ost
15:45
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Kinder Die sagenhaften Vier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wenn du König wärst
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder 3D Willkommen im Wunder Park
Programmkino Ost
 
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
Programmkino Ost
 
Free Solo
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder 3D Willkommen im Wunder Park
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UCI-Kinowelt
17:00
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shazam!
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Funktionär
Kino in der Fabrik
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Kino in der Fabrik
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Rundkino Dresden
 
After Passion
Rundkino Dresden
17:05
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Alfons Zitterbacke: Das Chaos ist zurück
UCI-Kinowelt
 
Kinder Dumbo
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Dumbo
Kino in der Fabrik
 
Ein Gauner & Gentleman
UFA Kristallpalast Dresden
17:20
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
17:30
Monsieur Claude 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Goldfische
Filmtheater Schauburg
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Wenn du König wärst
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
18:00
Der goldene Handschuh
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Programmkino Ost
 
Das Haus am Meer
UFA Kristallpalast Dresden
18:25
Lloronas Fluch
Programmkino Ost
18:30
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Iron Sky: The Coming Race
Filmtheater Schauburg
 
Ayka
k.i.d. - Kino im Dach
 
Zwei Familien auf Weltreise
Kino in der Fabrik
19:00
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
Kino in der Fabrik
19:15
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Kino in der Fabrik
 
Border
UCI-Kinowelt
19:45
Monsieur Claude 2
UCI-Kinowelt
 
Die Goldfische
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Passion
Filmtheater Schauburg
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
After Passion
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Der Fall Collini
UCI-Kinowelt
20:00
After Passion
UCI-Kinowelt
 
Der Fall Collini
UFA Kristallpalast Dresden
 
Captain Marvel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir
Club Passage
 
Rafiki
Rundkino Dresden
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Der Fall Collini
Rundkino Dresden
 
Die Goldfische
UCI-Kinowelt
20:15
Friedhof der Kuscheltiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Friedhof der Kuscheltiere
Filmtheater Schauburg
 
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Monsieur Claude 2 - Immer für eine Überraschung gut
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Hellboy - Call of Darkness
Programmkino Ost
 
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Sonderveranstaltung Double Feature: Avengers Infinity War+Endgame
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lloronas Fluch
Programmkino Ost
 
Border
Filmtheater Schauburg
 
Goliath96
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Free Solo
Kino in der Fabrik
21:30
Wir
Kino in der Fabrik
 
Border
Filmtheater Schauburg
22:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:30
Ein Gauner & Gentleman
Filmtheater Schauburg
 
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Filmtheater Schauburg
22:45
Der Fall Collini
Filmtheater Schauburg
23:00
Iron Sky: The Coming Race
UFA Kristallpalast Dresden
00:01
Sonderveranstaltung Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers - Das Ende ist ein Teil des Weges!